Tablett,
Porzellan, oktogonale schwarze Wandung mit Goldrändern sowie durchbrochener Kettenbordüre, im Feld unterglasurblauer barocker Darstellung, junger Herr liest aus einem Buch, 2 junge Damen hören zu, sie sitzen in Wiesenlandschaft, Deutschland, blaue apokrypher Bindenschild, Ende 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Tablett,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |